Когда 40 литров воды разлили в 15 одинаковых кувшинов, осталось 10 л воды. Сколько литров воды вмещается в 10 кувшинах?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:55
    0
    40-10=30 л-разлили в кувшины

    30:15=2 л-вмещается в 1 кувшин

    10*2=20 л-в 10 кувшинах
  2. 13 сентября, 21:10
    0
    Разлили 40-10=30 литров

    30 : 15=2 литра d 15 кувшинов по 2 дитра

    2 л * 10 кувшинов = 20 литров