Какое натуральное число надо записать место буквы, чтобы было верным равенство 21/15=x/5

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 13:44
    0
    21/15 делишь на три, получается 7/5, следовательно x=7
  2. 14 мая, 15:02
    0
    21/15=7/5

    ... первая дробь в 3 раза больше второй, если ее сократить на 3, получится вт орая дробь