Решите задачу ...

В первый день за 6 ч напряли 54 кг пряжи. Во второй день работали 8 ч с такой же скоростью. Сколько пряжи напряли во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:12
    0
    1) 54:6=9 (км/ч) - скорость.

    2) 9*8=72 (кг)

    Ответ: 72 кг напряли во второй день.

    как-то так
  2. 13 февраля, 04:45
    0
    54:6=9 (кг) - пряжи производительность в час

    9*8=72 (кг) - пряжи напряли во второй день