Упростите выражение 216+17 х+49 х найти его значение при х=3 и х=10

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:34
    0
    216+17x+49x=216+66x

    216+66*3=216+198=414

    216+66*10=216+660=876
  2. 19 февраля, 01:34
    0
    216+17 х+49 х

    216+66 х

    а) 216+66*3=216+198=414

    б) 216+66*10=216+660=876