В городе проживало 36500 человек после строительства в этом городе нефтеперерабатывающего комбината его населения увеличилась на 20% сколько стало жителей в городе а

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:04
    0
    Ну тут тоже самое. Сначала найдём 1% от 36500. 36500:100=365-1% от 36500. Теперь 365 умножаем на 20 и получим тот процент на сколько население увеличилось. 365*20=7300. Теперь складываем 36500+7300=43800.

    Ответ: в городе стало 43.800 человек.
  2. 6 сентября, 08:43
    0
    36500:100=365 человек это 1%

    100%+20%=120%проживает после строительства

    120%*365=43800 стало проживать