В середине XVI века в Москве проживало 100000 жителей и она была самым многолюдным городом Московского государство. После столицы по числу жителей выделялись города великий Новгорода и Псков. Количество жителей Пскова составляет 20% от количества жителей Москвы и 80% от количества жителей Новгорода. Сколько людей проживало в средне XVIв. великом Новгороде?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:01
    0
    0,2*100000=20000 в Пскове

    20000 - 80

    х - 100

    х=20000*100/80=25000 в Новгороде