Ка Как решить уравнение 4 умножить на икс минус 4 умножить на Икс плюс 39 равно 94

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:19
    0
    (4 х - 4) (х+39) = 94

    4 х²+156 - 4 х-156=94

    4² - 4 х - 94=0

    D/4=4+376=380=+-2√95

    х1 = (2+2√95) / 4 = (1+√95) / 2

    х2 = (2 - 2√95) / 4 = (1-√95) / 2