Расположите числа в порядке возрастания 1^888, 2^777, 3^666, 4^555, 5^444,6^333,7^222,8^111

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:16
    0
    1^888=1

    2^777 = (2^7) ^111=128^111

    3^666 = (3^6) ^111=729^111

    4^555 = (4^5) ^111=1024^111

    5^444 = (5^4) ^111=625^111

    6^333 = (6^3) ^111=216^111

    7^222 = (7^2) ^111=49^111

    8^111=8^111

    Показатели одинаковые 111, значит, чем больше основание, тем больше число.

    1^888<8^111<7^222<2^777< 6^333<5^444<3^666<4^555