Длина прямоугольника равна 15 см. На сколько уменьшится площадь если его ширину уменьшить на 20 см.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:08
    0
    А-ширина

    15 а-первоначальная площадь

    15 (а-20) = 15 а-300-полученная площадь

    15 а - (15 а-300) = 15 а-15 а+300=300 см²-на столько