На одной полке стояло 24 книги, на второй 15 книг. С первой полки забрали 8 книг, Сколько книг осталось на двух полках?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 17:05
    0
    1) 24-8=16 (к.)

    2) 16+15=31 (к.)

    Ответ: 31 книг
  2. 28 марта, 17:18
    0
    Первая полка - 24 книги

    Вторая полка - 15 книг

    С первой полки забрали 8 книг

    То есть: 24-8=16 (книг осталось на первой полке)

    16+15=31 (книг всего, на первой и второй полке вместе взятых)

    Ответ: 31 книга