1) |X|+4=9 2) |y|-4=7 3) |X+2|=0 4) |X-5|=0 5) |2X-3|=0 6) |5X-8|=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:28
    0
    1) |x| + 4 = 9

    |x| = 5

    x₁ = 5

    x₂ = - 5

    2) |y| - 4 = 7

    |y| = 11

    y₁ = 11

    y₂ = - 11

    3) |x+2| = 0

    x+2 = 0

    x = - 2

    4) |x - 5| = 0

    x - 5 = 0

    x = 5

    5) |2x - 3| = 0

    2x - 3 = 0

    2x = 3

    x = 1,5

    6) |5x - 8| = 0

    5x - 8 = 0

    5x = 8

    x = 1,6