Выразите периметр прямоугольника через х, если одна сторона равна (2x + 3) см, а площадь (2x² + 7x + 6) см².

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:52
    0
    2 х^2+7 х+6=2 х^2+3 х+4 х+6 = (2 х+3) (х+2)

    тогда вторая сторона х+2

    тогда периметр (х+2+2 х+3) * 2 = (3 х+5) * 2=6 х+10