Надо решит уравнение 4 х-50=6-3 х, 9 х-5=х-5, 10 х-25=7 х+5, 4 х+7=11

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 22:56
    0
    4 х-50=6-3 х

    4 х + 3 х = 6 + 50

    7 х = 56

    х = 56:7

    х = 8

    9 х-5=х-5

    9 х - х = - 5 + 5

    9 х = 0 (возможно в примере знак у 5 поставлен неверно у тебя)

    х = 0:9

    х = 0

    , 10 х-25=7 х+5

    10 х - 7 х = 5 + 25

    3 х = 30

    х = 30:3

    х = 10

    , 4 х+7=11

    4 х = 11 - 7

    4 х = 4

    х = 4:4

    х = 1
  2. 4 декабря, 00:25
    0
    4x+3x=6+50

    7x = 56

    x = 56:7

    x = 8

    9 x - x = - 5+5

    8 x=0

    x = 0:8

    x = 0

    10x-7 x = 5+25

    3 x=30

    x = 30:3

    x=10