Решите неравенство (x^2-2x+1) (x^2-2x+3) <3 ^-степень

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:32
    0
    Пусть x^2-2x+1 = (x-1) ^2=t≥0.

    Тогда t (t+2) <3

    t^2+2t-3<0

    (t-1) (t+3) <0

    t∈ (-3; 1)

    С учетом ограничений, наложенных ранее, t∈[0; 1)

    Тогда 0≤ (x-1) ^2<1

    -1
    0
    Ответ: x∈ (0; 2)