Помогите выполнить неполное квадратное уравнение"x2:25-4=5". Я не могу выполнять вот это. Это относится 8-11-классникам.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:11
    0
    Х^2 : 25 - 4 = 5

    х^2 : 25 = 5 + 4

    х^2 : 25 = 9

    х^2 : 5^2 = 3^2

    х^2 = 3^2 * 5^2

    х^2 = 15^2

    х = 15

    Ответ: 15.