Составь и реши задачу. Было - ?, Потратили - 8 грн, Осталось - 9 грн. Проверь ответ, составив обратную задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 02:11
    0
    8+9=17 грн было Ответ: 17 грн было 17-9=8 Ответ: 8 грн потратили 17-8=9 грн Ответ: 9 грн осталось
  2. 23 октября, 03:45
    0
    8+9=17

    17-9=8

    было 17 потратили 9 осталось - ?