Составить фигуру из трёх квадратов 1 см, 2 см, 3 см,

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:45
    0
    Фигура пирамида

    площадь = (1*1) + (2*2) + (3*3) = 1+4+9=14 (квадратных см)

    периметр = ((1+1) * 2) + ((2+2) * 2) + ((3+3) * 2) = 4+8+12=24 (см)

    Ответ: 14 квадратных см площадь фигуры; 24 см периметр фигуры.