В 2015 году собрали 380 т хлопка а в 2016 собрали на 9/11 больше. Сколько собрали в 2016 г (ответ: 600 т) а как?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 09:25
    0
    380 х 9/11 = 3420/11 = 310 10/11 (т) в 2016

    380+310 10/11=690 10/11 т

    А ты уверен, что ответ 600?
  2. 7 апреля, 11:35
    0
    1) 380 : 11 * 9 = 486

    2) 380 + 486 = 866