Периметры квадрата и прямоугольника равны. плошядь квадрата равна 81 см2. длина прямоугольника в2 раза больше его ширины. Найдите площядь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:34
    0
    Корень из 81=9-ширина

    2*9=18-длина

    S=a*b

    S=9*18=162 см2