Вертолет прилетел в один лень 1600 км а ч другой день 2800 км причем во второй день он бы в воздухе на 3 часа больше чем в первый. Сколько времени находился вертолет в воздухе каждый день если и в первый и во второй день он летал с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 12:14
    0
    1) 2800-1600=1200 (км.) - во второй день больше чем в первый.

    2) 1200:3=400 (км. в ч.) - скорость вертолета.

    3) 1600:400=4 (ч.) - времени он провел в воздухе в первый день.

    4) 2800:400=7 (ч.) - времени он провел в воздухе во второй день.

    Ответ: 4 ч., 7 ч.
  2. 16 марта, 12:30
    0
    Во второй день произошла авиа катастрофа