Дети повели на водопой лошадей. сколько всего детей и лошадей. если голов 25 а ног 80

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 04:17
    0
    25*2=50

    80-50=30

    30/2=15

    то есть 15 животных и 10 детей

    Легко же)
  2. 11 июня, 06:03
    0
    25*2=50

    80-50=30

    30/2=15

    то есть 15 лошадок и 10 детишек

    (15*4+10*2=60)