Математика5 класс упростить выражение12 (9+8 х) + 3 (11+6 х)

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:20
    0
    12 (9+8 х) + 3 (11+6 х) = 12*9+12*8 х+3*11+3*6 х=108+96 х+33+18 х=141+114 х

    Ответ: 141+114 х