Как решить задачу Во время парада алле на сцену вышли 20 жонглёров. в каждой руке они держали по 2 шарика. сколько всего шариков вынесли жонглёров для своего номера

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 11:49
    0
    У каждого жонглера по 2 руки (ни для кого не секрет), значит у одного жонглера будет 2*2=4 шарика. Всего жонглеров 20, значит всего шариков 20*4=80 Ответ: 80
  2. 4 мая, 12:43
    0
    Решение.

    1) Узнаем кол-во рук жонглеров: 20 х2=40 - рук

    2) 40 х2=80 - шариков

    Ответ: 80 шариков