Уравнение 6 класс a-9/19a=5 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:12
    0
    А-9/19 а=5 1/4

    а это 1

    значит

    1 а-9/19 а = 10/19 а

    10/19 а=5 1/4

    а = 5 1/4: 10/19

    а=9 39/40

    ответ: 8 39/40