На доске написано 20 и 17 единиц. За один ход можно стереть любые два числа и вместо них записать их сумму. Ход называется важным, если полученное в результате этого хода число было больше, чем каждое из стертых. Сколько важных ходов Будет сделано, прежде чем останется единственное число?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:45
    0
    20*2=40 зачеркиваем 0. 4*2=8. удвоим8*2=16 удвоим, 32 с, удвоим64. удвоим 128. удвоим, 252. стерем 2, получится 25. можно