Заданную скорость 15 м/с = ... м/мин = ... м/ч = ... км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:27
    0
    1 мин = 60 с 1 ч = 60 мин 1 км = 1 000 м

    15 м/с = 900 м/мин = 54 000 м/ч = 54 км/ч

    15 м/с * 60 = 900 м/мин

    900 м/мин * 60 = 54 000 м/ч

    54 000 м/ч: 1 000 = 54 км/ч