Какую часть суток состовляют:

3 часа, 8 часов, 12 часов, 16 часов, 21 час?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 02:24
    0
    Сутки=24 часа, значит

    3 часа = 3/24=1/8

    8 часов=8/24=1/3

    12 часов=12/24=1/2

    16 часов=16/24=2/3

    21 час=21/24=7/8
  2. 28 июля, 03:57
    0
    3 часа = 3/24 = 1/8 суток

    8 часов = 8/24=1/3 суток

    16 часов = 16/24=2/3 суток

    12 часов = 12/24=1/2 суток