Состав уравнение к задаче. За четверть Саша получил в 2 раза больше четвёрок, чем троек, а всего оценок 48

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 02:32
    0
    Пусть Саша получил х троек, тогда четверок он получил 2 х

    Уравнение:

    х+2 х=48

    3 х = 48

    х = 48 : 3

    х = 16 - троек

    2 * 16 = 32 четверки
  2. 15 августа, 05:59
    0
    А*2=48 а=48:2 а=24 24*2=48 48=48 Ответ: а=24