Решение задачи и условия У Васи в кошельке 15 руб. сколько конвертов по цене 70 коп. он сможет купить

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:42
    0
    15 руб = 15*100=1500 коп.

    1500:70=21 (ост. 30 коп.)

    Ответ: Вася сможет купить 21 конверт и у него ещё останется 30 копеек.