Давление газа при 20°C равно 80 мм ртутного столба. Какого будет давление газа, если нагреть его при постоянном объеме до 150°C

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 22:42
    0
    Сто пятьдесять умножаем на 4 то получиться 620
  2. 20 августа, 00:42
    0
    Пропорция.

    20/80=150/x

    150*80/20=600 мм.