Помогите умножите дробь. две целых 14 15 умножить на 6 целых 6 одиннадцатых

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:11
    0
    2 14/15 • 6 6/11 = (переведём в неправильные дроби) = 44/15 • 72/11 = (сокращаем 44 и 11 на 4, 72 и 15 на 3) = 4/5 • 24/1 = 96/5 = (переводим в правильную дробь) = 19 1/5