Расстояние 2 1/4 км пешеход прошел за 40 мин. найдите скорость в следуих единицах: км/мин, м/ч

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:28
    0
    2 1/4 км = 2,25 км=2250 метров. Теперь скорость 2,25/40=0,05625 км/мин. 40 минут составляет 4/6=2/3 часа, отсюда скорость 2250*3/2=3375 м/ч.

    Ответ: 0,05625 км/мин или 3375 м/ч.