Подбери три значения x так, чтобы разность 9x-48 делилась на 6

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:13
    0
    48 делится на 6. Значит, число 9x должно делится на 6.

    Число делится на 6, если делится и на 3 и на 2. Число 9x делится на 3 при любом x (т. к. 9 кратно 3). Делиться на 2 оно будет, если x будет чётным числом.

    9*8-48 = 72-48 = 24 - кратно 6.

    9*12-48 = 108-48 = 60 - кратно 6.

    9*26-48 = 234-48 = 186 - кратно 6.