Еденичный отрезок равен 8 клеткам. Отметьте на числовом луче: одна вторая; одна четвертая; одна третья; три четвертых; одна целая; пять четвертых.

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:15
    0
    Чтобы отметить 1/8 надо от 0 отступить одну клетку (8:8*1=1)

    чтобы отметить 1/4 надо от 0 отступить 2 клетки (8:4*1=2)

    Чтобы отметить!/3 надо 8:3*1=2,7

    Чтобы отметить 3/4 надо от 0 отступить 6 клеток (8:4*3=6)

    Чтобы отметить 1 надо от 0 отступить 8 клеток.

    Чтобы отметить 5/4 надо от 0 отступить 10 клеток (8:4*5)