Время полёта с Земли на Марс выражается числом земных суток, делящимся без остатка на числа 2, 3, 5, 6, 7 и 10. Найдите число, если известно, что полёт длится менее года

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:26
    0
    2*3*5*6*7*10=12600

    2*3*5*6*7=1260 (оканчивается на 0 значит умножение на 10 можно убрать, а также делится на всё остальное)

    5*6*7=210 (если число делится на 6, значит и на 3 и на 2

    210:10=21

    210:7=30

    210:6=35

    210:5=42

    210:3=70

    210:2=105

    Ответ: 210 дней полёта