Задать вопрос
15 января, 20:44

Для праздничного стола купили 25 кг апельсина и 15 кг бананов по той же цене. Бананы стоят на 140 леев дешевле. Сколько стоит кг фруктов?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 20:51
    0
    25 х=15 х+140

    10 х=140

    х=14

    Ответ: 14
  2. 16 января, 00:30
    0
    25 х=15 х+140

    10 х=140

    х=14

    Ответ: 14
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Для праздничного стола купили 25 кг апельсина и 15 кг бананов по той же цене. Бананы стоят на 140 леев дешевле. Сколько стоит кг фруктов? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Составьте и решите задачи по примерам:/ 1) 65 леев + 2 * 85 леев = ? 2) 2 * 65 леев - 85 леев = ? 3) (65 леев + 85 леев) : 10 = ? 65 леев стоит заяц и 85 леев стоит медведь 2 медведя и один заяц
Ответы (1)
Для праздничного стола купили 25 кг апельсина и 15 кг бананов по той же цене. Бананы стоят на 140 леев меньше чем апельсины. По какой цене продавали фрукты?
Ответы (1)
Коммерсант Двурушкин привёз из греции бананы 2 видов: по 11 леев кг и по 14 леев кг. Т. к. бананы стоимостью выше 12 леев кг, продлаются плохо, он решил смешать эти 2 вида бананов и получить третий по цене 12 леев кг.
Ответы (1)
Для праздничного стола купили 25 кг апельсинов и 15 кг бананов по той же цене. Бананы стоят на 140 леев меньше, чем апельсины. По какой цене продавали фрукты?
Ответы (1)
150 леев можно разменять на одинаковое количество банкнот достоинством в 5 леев и в 10 леев следующим образом: 10. 10 леев + 10. 5 леев. Разменяйте аналогично а) 210 леев
Ответы (1)