Тетради в клетку составляют три восьмых купленных тетрадей. Сколько всего куплено тетрадей, если среди них было 9 тетрадей в клетку?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 00:14
    0
    9*3:8=24 (тетрадей) - всего купили.
  2. 29 ноября, 03:20
    0
    9 разделить на 3/8 = 9 умножить на 8/3 = 24 тетради