Как найти уравнение прямой проходящихся через точки M1 (1,-2) и M2 (3, 4)

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:59
    0
    У = ах + b

    - 2 = a + b

    4 = 3a + b

    2 = - a - b

    6 = 2a

    a = 3

    - 2 = 3 + b

    b = - 5

    Ответ у = 3 х - 5