Вадим посматрел 120 серий сериала ему осталось посмотреть ещё четвертую часть. сколько серий в сериале?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:37
    0
    Вадим посмотрел 120 серий или 3/4 части сериала (1-1/4=3/4)

    Значит весь сериал: 120 : 3/4 = 120*3/4=160 серий
  2. 12 мая, 13:07
    0
    Х всего серий

    1/4 х осталось посмоттреть

    х/4+120=х

    х-1/4 х=120

    3/4 х=120

    х=160 серий всего