За два дня туристы прошли 20 км причём в первый день причём в первый день на4 км больше чем во второй. Сколько километров прошли туристы в каждый из дней

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 15:16
    0
    Пусть х км - сколько прошли туристы за второй день, тогда во второй день они прошли х+4

    Получаем уравнение:

    х+х+4=20

    2 х+4=20

    2 х=20-4

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 (км) - во второй день

    8+4=12 (км) - в первый день
  2. 15 апреля, 15:33
    0
    В первый день туристы прошли 12 км, а во второй туристы прошли 8 км