На первой полке было книг в 2 раза больше чем на второй, а на третей в 3 раза больше чем на первой. сколько книг на кажой полке если в на всех полках 72 книги

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:03
    0
    Х+2 х+6 х = 72

    9 х=72

    х=72:9

    х=8

    1) 8*2 = 16

    2) 16*3=48