Как решить пример (|2x-1|-5) / (x-3) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:34
    0
    1) x<1/2

    (1-2x-5) / (x-3) = 2

    -2x-4=2x-6

    4x=2

    x=1/2 не удов усл

    2) x≥1/2

    (2x-1-5) / (x-3) = 2

    2x-6=2x-6

    0=0

    x∈[1/2; ∞)