Выразите скорость: а) 24 км/ч в м/мин б) 360 км/ч в км/мин в) 60 м/мин в м/с г) 100 м/мин в км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:06
    0
    А) 24 км/ч = 400 м/мин

    1 километр в час =

    16,667 метра / минута

    24*16,667=400.008 округлянм=400

    б) 360 км/ч = 6 км/мин

    1 километр в час =

    0,0167 км/мин

    360*0,0167=6.012 округляем=6

    в) 60 м/мин=1 м/с

    1 метр / минута =

    0,0167 метра в секунду

    60*0,0167=1,002 окр=1

    г) 100 м/мин = 6 км/ч

    1 метр / минута =

    0,06 километра в час

    100*0,06=6