Длина прямоугольника 70 мм. площадь 2100 мм2. как найти ширину и периметр прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 08:26
    0
    Площадь прямоугольника это длинна умноженная на высоту

    S=a*b

    зная a и S найдем b

    b=S/b

    b=2100/70

    b=70 мм

    высота равна 70 мм

    это квадрат

    периметр-это сумма всех сторон, так как у квадрата все стороны равны, то:

    P=4a

    P=4*70

    P=280 мм
  2. 30 ноября, 09:00
    0
    Подели 2100 на 70, ты узнаешь ширину, а периметр равен сумме длины и ширины умноженной на 2

    a=70mm

    b=2100:70mm=30mm

    S=2100mm²

    P = (a+b) * 2

    P = (70+30) * 2

    P=200mm