Найдите Наименьшее Общее Кратное чисел (НОК)

а) 35 и 14

б) 4,5 12

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:37
    0
    А) 35 = 5 * 7 14 = 2 * 7

    НОК (35 и 14) = 2 * 5 * 7 = 70 - наименьшее общее кратное

    70 : 35 = 2 70 : 14 =

    б) 4 = 2 * 2 5 - простое число 12 = 2 * 2 * 3

    НОК (4, 5 и 12) = 2 * 2 * 3 * 5 = 60 - наименьшее общее кратное

    60 : 4 = 15 60 : 5 = 12 60 : 12 = 5