Как найти объём куба если ребро 2

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:04
    0
    Ребро-2 см

    V-?

    Решение:

    V=abc

    V=2*2*2=8 (см³)

    Ответ: 8 см³

    Вывод: Чтобы найти ребро куба, надо: По формуле V=abc найти одно ребро и возвести в куб.
  2. 29 мая, 23:29
    0
    2*2*2=8 Для вычисления объема куба необходимо длину его стороны возвести в третью степень.