2 класс как быстро решить 1+2+3+4+5+6+7+8+9

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 03:51
    0
    Складываешь цифры по порядку: с начала и с конца, т. е. 1+9=10 2+8=10 3+7=10 4+6=10 И ещё 5, т. к. Дальше продолжения нет. Значит: (1+9) + (2+8) + (3+7) + (4+6) + 5=10+10+10+10+5=40+5=45
  2. 9 августа, 04:48
    0
    1+9=10;

    2+8=10;

    3+7=10;

    4+6=10;

    5;

    10+10+10+10+5=45