У почтальона Печкина было 9 открыток и 5 писем до обеда он доставил 8 открыток и писем сколько осталось доставить после обеда

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:26
    0
    До обеда - 9 открыток и 5 писем

    После обеда-? отк рыток и писем, на 8 меньше, чем до обеда (главный вопрос)

    1) 9+5=14 (откр. пис.)

    2) 14-8=6 (откр., пис.)

    Ответ: 6 открыток и писем осталось доставить после обеда.
  2. 14 июля, 05:21
    0
    До обеда - 9 открыток, 5 писем.

    После обеда - ? открыток и писем, на 8 меньше, чем до обеда.

    1) 9+5=14 (от. и пис.) - до обеда.

    2) 14-8=6 (от. и пис.) - осталось доставить после обеда.

    Ответ: 6 открыток и писем.