Стадион вмещает 20 тыс. зрителей на фудбольный матч продано 3 тыс. билетов. Какая часть билетов продано? Выразите ответ в пронцентах.

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 08:19
    0
    Часть билетов определим как 3000/20000=3/20=0,15 или 15%.
  2. 10 июня, 09:51
    0
    Три двадцатых это часть продана. 20 000 это 100 % 20 000 делим на 100=200 это 1% 3000 делим на 200 = 15%