Путь до станции3600 м мальчик прошел со скоростью 100 м/мин а обратно 40 мин. На сколько мальчик изменил свою скорость?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 15:36
    0
    1) 3600 : 40 = 90 (м/мин) скорость обратно

    2) 100 - 90 = 10 (м/мин)

    Ответ скорость уменьшилась на 10 м/мин
  2. 5 ноября, 16:09
    0
    1) 3600:100=36 мин шёл до станции

    2) 3600:40=90 м/мин - скорость обратно

    3) 100 - 90 = 10 м/мин разность скорости

    Ответ на 10 м/мин изменилась скорость